ХОККЕЯ НА ТРАВЕ
РОССИИ

4 Июня 2018

Лидеры уходят в отрыв

Синхронно победив в своих матчах, лидеры мужской Суперлиги увеличили отрыв от третьего места.

03.06.2018г. Казань. ЦХТ Казань
Динамо-Казань - Динамо-Строитель 2:0
Голы: Фаттахов, Майоров(ш.у.)

С первых минут складывалось ощущение, что игра пойдет по сценарию встречи на Кубке России, где казанцы так же выиграли с минимальным преимуществом 2:1. Предчувствие не подвело! В первом тайме хоккеисты изучали своих соперников, пытались подобраться к воротам разными способами. Однако счет в первой половине так и не был открыт. Стоит отдать должное вратарям обеих команд, которые не раз выручили свою команду. Прекрасные сейвы в исполнении татарстанца Марата Гафарова и уральца Артема Дряницына вызывали бурю положительных эмоций на трибуне. Второй тайм лишь предвещал насыщенный и интересный хоккей…

В перерыве главный тренер казанцев Араик Маргарян, видимо, все же смог найти ключ к воротам екатеринбуржцев, растолковав своим игрокам новые схемы действий на поле. И уже спустя 3 минуты после начала второго тайма нападающий Линар Фаттахов открывает счет в этом матче – 1:0. Динамовцам из Екатеринбурга ничего не оставалось делать, как идти ва-банк – играть первым номером и прессинговать татарстанцев на их же половине поля. Но хозяева показали сплоченный хоккей без ошибок в обороне, а потом и сами уже перешли в нападении, да так, что оборона гостей не выдержила их натиска. На 52-й минуте «Динамо-Казань» зарабатывает штрафной угловой и реализует стандартное положение - на добивании четко сыграл Алексей Майоров - счет 2:0.  После этого гола команды оборотов не сбавили, однако, обменялись лишь парочкой голевых моментов, и цифры на табло не изменились.

Инсаф Миннехузин, Пресс-служба КХТ «Динамо-Казань»

03.06.2018г. Москва, ЦСП Крылатское.
Динамо-ЦОП Москомспорт - Метрострой 2:3
Голы: Молоствов, Большаков - Акунеев, Гилев(2,1-ш.у.)

03.06.2018г. Кулешовка, СШОР-9.
Тана - Динамо-Электросталь 5:8
Голы: Никитин, Бояринов(ш.у.), Спичковский, Соболевский, Усманов - Кураев А., Хайруллин(4), Лепешкин, Лаптев, Проскуряков