ХОККЕЯ НА ТРАВЕ
РОССИИ

12 Июня 2018

Три игровых дня прошло на общем туре в Казани

В Казани продолжаются матчи общего тура Чемпионата России среди мужских команд Суперлиги. Предлагаем Вашему вниманию несколько фотографий, предоставленных пресс-службой КХТ «Динамо-Казань».

Результаты второго и третьего дней общего тура:

Динамо-Эл-сталь - Динамо-Строитель 3:2
Голы: Годенков(2), Арусия(ш.у.) - Корнилов(2,1-ш.у.)

Метрострой - Тана 2:3
Голы: Гилев(2,1-ш.у.) - Сибаев(ш.у.), Колчеганов, Стариенко(ш.у.)

Динамо-Казань - Динамо-ЦОП МКС 7:2
Голы: Королев(ш.у.), Курбанов(ш.у.), Щипачев(ш.у.), Курбанов(6.40), Барбеито, Голубев, Янкун(ш.у.) - Азаров(2,1-ш.у.,1-6.40)

11.06.2018
Динамо-Эл-сталь - Метрострой 8:2
Голы: Лаптев(ш.у.), Проскуряков(ш.у.), Годенков(2), Арусия(ш.у.), Лепешкин(ш.у.), Дворецкий(2,1-ш.у.) - Бойцов(ш.у.), Минин

Динамо-Строитель - Динамо-ЦОП МКС 9:3
Голы: Корнилов(4,2-ш.у.), Скиперский, Грибанов, Вахмистров, Котков, Варси(ш.у.) - Молоствов(2), Железняков(ш.у.)

Динамо-Казань - Тана 8:3
Голы: Плесецкий(2), Янкун(ш.у.), Исаев(ш.у.), Голубев(2), Матковский(ш.у.), Курбанов(ш.у.) - Соболевский, Бояринов(2,1-ш.у.)

Подопечные Араика Маргаряна продолжают крупно побеждать. 11-го июня, что называется, под раздачу попали игроки азовской «Таны» - 8:3. По сути, игра казанцами была сделана уже в первом тайме, когда в ворота голкипера южан Ивана Ожерельева залетело целых шесть мячей. По два раза отличились Павел Плесецкий (7-я и 19-я мин.) и Павел Голубев (27-я и 28-я минуты). По мячу забили также Николай Янкун (11-я минута) и Андрей Исаев (26-я минута).

Гости сумели ответить на голевой шквал только одним мячом. На 17-й минуте матча его забил Алексей Соболевский.

Второй тайм начался с яростных атак азовчан. Голкипер татарстанцев Марат Гафаров играл прекрасно, но и он ничего не мог поделать с настырным  Антоном Бояриновым, который на 45-й и 49-й минутах соорудил дубль. Счёт 6:3 сразу перестал выглядеть разгромным.

Но класс казанских хоккеистов взял вверх. Почти сразу, на 51-й и 53-й минутах, Семён Матковский и Алмаз Курбанов восстановили разницу в мячах. И до конца встречи он остался неизменным – 8:3. Возродить интригу «Тане» не удалось.

Артур Афанасьев, пресс-служба КХТ «Динамо-Казань»

Общий тур мужской Суперлиги. 10-11 июня 2018