ХОККЕЯ НА ТРАВЕ
РОССИИ

6 Июля 2018

Сборная России стартовала с уверенной победы

С победы стартовала женская сборная России на первом этапе турнира Hockey Series Open во Франции. Все задачи наша команда решила уже в первой половине встречи со сборной Австрии.

Между двумя фирменными голами Богданы Садовой, на 4-й и 12-й минутах, после розыгрышей штрафных угловых, в ворота австриек залетел еще один мяч. Светлана Ерошина на 10-й минуте матча четко подправила прострел, сделанный Маргаритой Дрепенкиной от вершины радиуса. А на 24-й минуте завершила начатое дело Кристина Шумилина, расстрелявшая беззащитного вратаря с короткой дистанции после отличной передачи Алены Дягилевой, ловко обыгравшей оппонента около лицевой линии с правого фланга нашей атаки. 4:0, и завтра - решающая встреча против сборной Белоруссии, которая с аналогичным счетом обыграла сегодня хозяек турнира.

Россия - Австрия 4:0
Голы: Садовая (2 - ш.у.), Ерошина, Шумилина.