ХОККЕЯ НА ТРАВЕ
РОССИИ

8 Июня 2019

Россия подправляет баланс голов

Во втором матче Хоккейной серии в Индии мужская сборная России кардинально поменяла свою роль на поле и существенно улучшила разницу забитых и пропущеных голов, обыграв Узбекистан со счетом 12:1.
Финал Хоккейной серии. Мужчины (Турнир 2). Бубанешвар, Индия.
07.06.2019. Сборная России - Узбекистан (м) 12:1
голы: Матковский Семен, Скиперский Александр, Матковский Семен, Лепешкин Сергей, Скиперский Александр, Соболевский Алексей, Матковский Семен, Проскуряков Михаил, Хайруллин Марат, Матковский Семен, Матковский Семен, Стариенко Денис - KHAKIMOV Khakimboy

С самого начала встречи сборная России прижала сборную Узбекистана к воротам и начала методично наращивать преимущество. Соперник считанное число раз переходил за центр поля.

13 минута. Семен Матковский открывает счет, реализуя штрафной угловой. Первый свой мяч он отправляет в нижний правый от вратаря угол - 1:0.

15 минута. Александр Скиперский после массированной атаки, удачно добивает вворота отскочивший мяч - 2:0.

17 минута. Вратарь сборной Узбекистана нелюбезно обходится с Кураевым, сбивая его. Причем так жестко, что Андрея уносят с поля на носилках, а Семен Матковский четко реализует штрафной бросок - 3:0.

19 минута. Сергей Лепешкин обокрал узбекского защитника в радиусе и с убойной позиции отправил мяч в ворота - 4:0.

22 минута. Александр Скиперский получил мяч в районе отметки 6.40, обработал, развернулся, обошел вратаря и верхом забил свой второй гол в матче - 5:0.

22 минута. Не прошло и 60 секунд, как Алексей Соболевский организовал шестой гол: отобрал мяч в центре поля, отдал пас вперед на Голубева и через пару секунд замкнул  в пустые ворота ответный прострел - 6:0.

26 минута. Матковский реализует штрафной угловой: второй его мяч залетел в левый от вратаря угол: 7:0.

29 минута. Период активности сборной Узбекистана приводит к голу в наши ворота. Сначала наши соперники организуют опасный момент: нападающий не сумел замкнуть достаточно опасный прострел, а через минуту Хакимбой Хакимов реализует штрафной угловой - 7:1.

36 минута. Михаил Проскуряков подправляет в ворота прострел от 23-метровой линии Дениса Стариенко - 8:1.

40 минута. Вновь активность Стариенко приводит к голу. Денис продирается по правому флангу в радиус к лицевой линии и простреливает к центру, чем приводит оборонительные порядки соперника в панику, а Марат Хайруллин воспользовавшись неразберихой, отправляет мяч в сетку ворот с убойной позиции - 9:1.

44 минута. Продолжает феерить Матковский: очередной его гол после розыгрыша штрафного углового - на этот раз мяч влетает под перекладину ворот - 10:1.

48 минута. Матковского не остановить! Очередной малый - и очередной гол. Причем в этот день Семен одинаковых мячей не забивал. В пятый раз он поразил ворота уже ударом на средней высоте - 11:1.

59 минута. Под занавес встречи добился своего активный Денис Стариенко, который воспользовался отличным пасом Павла Голубева - 12:1, точка в матче поставлена.

Семен Матковский, забивший 5 мячей, был признан лучшим игроком матча и в качестве приятного бонуса получил от организаторов чек на 25 000 рупий.

Павел Голубев во флэш-интервью индийским журналистам сказал: "Для нас очень важно иметь положительную разницу мячей перед матчем против Польши, ведь именно он решит нашу судьбу. Завтра у нас выходной, так что у нас будет достаточно времени, чтобы восстановиться и проанализировать наши первые две игры. Я думаю и надеюсь, что мы будем достаточно подготовлены, чтобы победить Польшу." (fihseriesfinals.com)

В другом матче группы А сборная Польши дала бой индусам: матч завершился со счетом 3:1 в пользу хозяев. Таким образом, крупная победа не помогла сборной России получить преимущество перед решающей встречей с поляками 9 июня: в этом матче сборную России устроит только победа.

Матч Россия - Польша, который состоится 9 июня, будет транслиоваться на сайте FIH.LIVE.