ХОККЕЯ НА ТРАВЕ
РОССИИ

13 Июля 2019

Россия стартует с победы на молодежном Евро

Девушки молодежной сборной России обыграли в стартовом матче молодежного Чемпионата Европы сборную Ирландии со счетом 1:0.

Ирландский женский хоккей в настоящее время находится явно на подъёме, сборная России встретилась с молодежной сборной Ирландии в стартовом матче молодежного Чемпионата Европы. В первом периоде преимуществом владела ирландская команда, что воплотилось в два штрафных угловых и один опасный момент, но розыгрыши малых были выполнены откровенно неудачно, а угрозу ликвидировали защитники. В концовке первого периода команды обменялись опасными моментами, не закончившимися взятием ворот.

После короткого перерыва сборная России выровняла игру. Итогом пятиминутный активности в середине четверти стали два подряд штрафных угловых в нашем исполнении: в первом случае ирландки с трудом отбились, а во втором - мяч прошел выше ворот. За полторы минуты до конца первого тайма уже Ирландия имела возможность реализовать свой штрафной угловой, но стандарты у наших соперниц в этот день явно не заладились. На большой перерыв команды ушли при двух нулях на табло.

В начале второго тайма ирландки сразу пошли в атаку. В течении первых пяти минут четверти было прямо скажем напряжённо у наших ворот: два штрафных угловых, а затем выход один-на-один в исполнении Мишель Кэрри. Однако, затем сборная России постепенно отодвинула игру от своих ворот, и всё чаще проникала во владения ирландского вратаря. Голов, тем не менее, мы вновь не увидели.

Заключительная четверть получилась просто образцовой для нашей команды. На 48 минуте Юшкова подкараулила ошибку в защитных порядках Ирландии, перехватила мяч и вышла практически один на один с вратарем. Настигающий защитник пытался жестко помешать нашему форварду, но Даяна в падении смогла переиграть вратаря, открыв счёт в этом матче - 1:0! Ирландки, конечно, попытались ответить ударом на удар, но до действительно опасных моментов дела у них так и не дошли. Наши же девушки постепенно завладели инициативой, провели несколько контратак, а последние две минуты вообще полностью взяли игру под свой контроль и уверенно довели первый свой матч на Евро до победы!

Завтра - следующая встреча в группе против Испании. Начало матча - в 20:00 по московскому времени. Трансляцию смотрите на сайте EUROHOCKEYTV.ORG.