ХОККЕЯ НА ТРАВЕ
РОССИИ

16 Августа 2019

Казань сохранила гандикап

Выиграв по буллитам второй матч у подмосковных одноклубников, казанские динамовцы вернули шестиочковый отрыв от соперников, а екатеринбургское "Динамо-Строитель" приблизилось к Электростали на расстояние одной победы - таковы итоги 6 тура мужской Суперлиги.

22 буллита на двоих

После вчерашней тяжелой игры, которую подопечные Дмитрия Ряжского выиграли по буллитам, динамовцы из Электростали вышли на поле казанского Центра хоккея на траве только за победой: взяв инициативу в свои руки, гости начали давить на ворота хозяев. Можно сказать, что первая четверть матча полностью прошла под диктовку хоккеистов из Московской области. А казанцы, в свою очередь, крепко держали оборону, изредка пытаясь поймать соперника на контратаке. Гости же продолжали давить, что заставляло хозяев площадки нарушать правила. И вот, на 17-й минуте одна из атак закончилась штрафным угловым в ворота «Динамо-Казань». Электросталь умело воспользовалась шансом и реализовала момент - гол на свой счет записал Дмитрий Лаптев. После забитого мяча гости продолжали активно атаковать, но сломить оборону спортсменов из столицы Татарстана в первой половине не удалось. На табло 0:1.

Араик Маргарян сумел перезагрузить команду в раздевалке, и его подопечные вышли  на второй тайм более собранными: началась складываться игра на чужой половине поля, получалось успешно «обезвреживать» атаку соперника. Уже под конец 3-й четверти  одна из атак увенчалась успехом, и хозяева сумели сравнять счет – на 42-й минуте с игры отличился Александр Гилев. Затем игра успокоилась и стала напоминать историю вчерашнего дня. Команды не форсировали события, играли аккуратно: ведь малейшая ошибка могла привести к потерянным очкам. Таким образом, команды довели встречу до серии послематчевых буллитов, как и днем ранее.

Тут и началось самое интересное: динамовцы пробили 22 буллита на двоих, где 6 из них реализовали казанцы, а гости в ответ реализовали лишь 5.

«Команда играла самоотверженно, до конца, к игрокам претензий нет. Конечно, немного не повезло с реализацией, которые мы должны были решать в последней четверти. В общем, выездную серию можно назвать успешной: мы взяли нужные очки, безусловно, хотелось бы увезти все 6, но, к сожалению, не все получилось», - отметил главный тренер «Динамо-Электросталь» Дмитрий Ряжский.

«Мне не так важен счет, как само качество игры. Разумеется, сегодня я доволен командой больше, чем вчера. Хочу сказать, что в этом сезоне бороться за чемпионство будет сложно. Электросталь хорошо укомплектована молодыми талантами, которые показывают слаженную игру, конкурировать с ними будет крайне трудно», - поделился впечатлениями главный тренер «Динамо-Казань» Араик Маргарян.

Инсаф Хузин

"Динамо-Строитель" и во второй встрече было сильнее московского "Динамо-ЦОП Москомспорта". На этот раз итоговый счет встречи - 4:2.

Петербургская команда "УОР-2" на своем поле вновь уступила азовской "Тане". Счет второй встречи - 1:4.

Матчи 7-го тура пройдут 21 и 22 августа. В Кулешовке "Тана" примет "Динамо-Казань", в Москве "Динамо-ЦОП Москомспорт" - "Динамо-Строитель", а в Электростали местные динамовцы сразятся с петербургским "УОР-2".

Суперлига 2019. Мужчины (на 16.08.2019.)
16.08.2019. Динамо-Строитель - Динамо-ЦОП Москомспорт 4:2
голы: Надыршин Артем, Надыршин Артем, Надыршин Артур, Скиперский Александр - Азаров Дмитрий, Королев Александр
Казань. Центр Хоккея на траве Казань.
16.08.2019. Динамо-Казань - Динамо-Электросталь 1:1 б.6:5
голы: Гилев Александр - Лаптев Дмитрий
Санкт-Петербург. Стадион хоккея на траве СПб УОР-2.
16.08.2019. СПб УОР-2 - Тана 1:4
голы: Бойцов Александр - Степаненко Игорь, Лебедь Владислав, Лебедь Владислав, Соболевский Алексей