ХОККЕЯ НА ТРАВЕ
РОССИИ

15 Сентября 2019

«Динамо-ГАП» дважды обыграло «Коммунальщик»

14 и 15 сентября в рамках 6 тура женской Суперлиги казанское «Динамо–ГАП» на своем поле принимало барнаульский «Коммунальщик» и уверенно переиграло соперниц в обеих встречах – 8:0 и 4:0.
Суперлига. Женщины. 6 тур
14.09.2019. Динамо-Гипронииавиапром - Коммунальщик 8:0
голы: Кармази Ромина, Саламатина Светлана, Бордолимова Мария, Саламатина Светлана, Галкина Анастасия, Бордолимова Мария, Кармази Ромина, Губайдуллина Эльза
15.09.2019. Динамо-Гипронииавиапром - Коммунальщик 4:0
голы: Губайдуллина Эльза, Юшкова Даяна, Иванова Тамара, Осипова Ирина

В первой игре счет был открыт уже на 6-й минуте – отличилась аргентинка Ромина Кармази. Казанские хоккеистки продолжили давление на ворота соперника, тем самым , можно сказать, что провели первый игровой отрезок на половине поля «Коммунальщика». Это принесло свои плоды, и к перерыву хозяева имели значительный перевес в счете – 6:0.  В составе «Динамо–ГАП» дублем отметились Светлана Саламатина и Мария Бордолимова, еще один гол на свой счет записала Анастасия Галкина.

Во втором тайме ход событий особо не поменялся: динамовки атаковали, а хоккеистки из Барнаула пытались огрызаться, выбегая изредка в контратаку. До конца матча хозяева сумели еще дважды поразить ворота Валерии Рыковой – уже дубль оформила Ромина Кармази, и голом отметилась Эльза Губайдуллина. Таким образом, «Коммунальщик» не сумел ничего противопоставить в ответ хозяевам – на табло Центра хоккея на траве 8:0.

Вторая игра прошла в более спокойной обстановке. Казалось, что подопечные Владимира Кобзева извлекли правильные уроки со вчерашней встречи: своевременно выходили из обороны, да и игра  в атаке начала получаться, не хватало лишь реализации моментов, чтобы размочить ворота «Динамо–ГАП». Конечно, стоит отдать должное и вратарю хозяев, которая раз за разом выручала свою команду. Татарстанские спортсменки, в свою очередь, использовали свои моменты, и взяли контроль над ситуацией в свои в руки. К перерыву 2:0 в пользу «Динамо – ГАП» - по голу на свой счет записали Эльза Губайдуллина и Даяна Юшкова.

Во втором игровом отрезке сценарий игры не поменялся. Казанские хоккеистки сумели укрепить преимущество, забив еще два гола – отличились Ирина Осипова и Тамара Иванова. А барнаульский «Коммунальщик» так и не сумел размочить ворота «Динамо – ГАП». 4:0 на табло, которые приносят хозяйкам очередные 3 очка в копилку.

Таким образом, выиграв обе встречи, «Динамо –ГАП» укрепило свое первое место в турнирной таблице (30 очков). Ближайший преследователь  - «Динамо – Электросталь» с 34 очками. А барнаульский «Коммунальщик» замыкает турнирную таблицу (3 очка).

Следующую игру подопечные Валентины Апельганец проведут на своей площадке – «Динамо – ГАП» 19 и 20 сентября примет «Динамо – ЦОП Москомспорт», а «Коммунальщик» встретится с «Динамо – Электросталь» 25 и 26 сентября в Барнауле.