ХОККЕЯ НА ТРАВЕ
РОССИИ

5 Октября 2019

Высшая лига подходит к концу, а победитель уже известен

Екатеринбургская команда "Динамо-2", уже в ранге победителей мужской Высшей лиги, одержала очередную победу и вместе с остальными участниками готова к завтрашнему завершению соревнований.
ВС Высшая лига. Мужчины. Казань. 4 тур. 4 игровой день
05.10.2019. Кайсар - Динамо-2 2:5
голы: Мельсов Даурен, Санзызбаев Нурхан - Батылин Денис, Белоглазов Максим, Батылин Денис, Сазонов Вячеслав, Шевченко Кирилл
05.10.2019. СШОР по ИВС - УОР-1 2:3
голы: Стебеньков Игорь, Самылкин Алексей - Платонов Александр, Ежелев Иван, Зайцев Захар
05.10.2019. РСШОР Динамо - Юность-Алтая 3:3 б.3:2
голы: Опарин Александр, Хасанов Тимур, Амиров Руслан - Гришков Александр, Наапетян Сероп, Коростелёв Даниил

Первыми клюшки скрестили досрочный победитель соревнований,  екатеринбургское «Динамо-2» и «Кайсар» из Кызылорды. Команды начали встречу бодро и уже на 2-й минуте уральцы открыли счет. Далее команды играли, так скажем, без центра поля, от ворот до ворот. На 9-й минуте «Кайсар» сравнял счет – отличился Даурен Мельсов. Хоккеисты не прекращали «перестрелку» и к концу первого тайма еще обменялись голами. На табло 2:2. Перерыв больше пошел на пользу Екатеринбургу, нежели хоккеистам из Казахстана. Уральцы стали уверенней действовать в атаке, что принесло свои плоды. На 33-й минуте Денис Батылин, оформив дубль, вывел динамовцев вперед. Далее «Кайсар» немного посыпался, а динамовцы, в свою очередь, воспользовались оплошностями соперника и еще дважды поразили их ворота – по голу на свой счет записали Вячеслав Сазонов и Кирилл Шевченко. Итог 5:2 в пользу уральцев.

Вторая игра – «СШОР по ИВС» из Щелково и «УОР-1» (Московская область). Матч выдался упорным, однако хоккеисты из Московской области одержали волевую победу со счетом 3:2. Спортсмены выдали потрясающий хоккей – полный борьбы и эмоций, тем самым лболельщики находились в напряжении до финального свистка. Счет в матче открыли подмосковные хоккеисты – на 12-й минуте отличился Игорь Стебеньков. Далее всю первую половину встречи команды пытались найти ключ к воротам соперника, но к перерыву счет не поменялся. Во втором тайме «УОР-1» сумел перезагрузиться и на поле Центра хоккея на траве, можно сказать, вышла совсем другая команда. Спустя 3 минуты после свистка опытнейший Александр Платонов сравнивает счет, а уже на 43-й минуте Иван Ежелев выводит свою команду вперед. Стоит также отметить, что оба гола были забиты с «малого». Далее хоккеисты московской области продолжили давление на ворота соперника, а Щелково, в свою очередь, пыталось поймать оппонента на контратаке. На 52-й минуте «СШОР» это удалось – равенство на табло восстановил Алексей Самылкин с «малого». Однако музыка играла не долго, и уже следующей же атакой Захар Зайцев вновь выводит вперед «УОР–1». Как итог 3;2 в пользу Московской области.

Завершали игровой день РСШОР «Динамо» и «Юность-Алтая» из Барнаула. Аутсайдеры турнира дали серьезный бой хозяевам и команды не сумели выявить победителя в основное время, которое закончилось при счете 3:3 на табло. В серии послематчевых буллитов точнее оказались хоккеисты из Татарстана (3:2).

Завтра, 6 октября, пройдут заключительные матчи сезона мужской Высшей лиги. По завершению финальных игр состоится торжественная церемония награждения победителей и призеров соревнований