ХОККЕЯ НА ТРАВЕ
РОССИИ

27 Августа 2017

Триумф Голландии на Европейских чемпионатах

В Амстердаме завершился грандиозный праздник хоккея на траве - Чемпионаты Европы. Что интересно, пьедесталы почета оказались абсолютно идентичны и у мужчин, и у женщин.

26 августа состоялись финальные игры женского турнира. В матче за третье место англичанки переиграли сборную Германии со счетом 2:0. В финале, имея полное преимущество, хозяйки Чемпионата, голландки, переиграли сборную Бельгии со счетом 3:0.

8. Шотландия

Напомним, что в 2019 году в женском Чемпионате Европы примет участие сборная России, которая вместе с Белоруссией завоевала право повышения в классе на прошедшем в Уэльсе Чемпионате Европы II. Они заменят в элитном дивизионе Чехию и Шотландию.

На следующий день, 27 августа, прошли финальные игры у мужчин. И они оказались зеркальными и по составу пар и по итоговым результатам. В матче за 3-е место Англия обыграла Германию 4:2, а в главном финале Голландия обыграла Бельгию также 4:2.