ХОККЕЯ НА ТРАВЕ
РОССИИ

10 Августа 2018

Финал Спартакиады (ФОТО)

В Казани завершились соревнования по хоккею на траве в рамках IV летней Спартакиады молодёжи России 2018 года. Представляем фотографии финальной части.

В матче за третье место женского турнира встречались сборные Москвы и Свердловской области, которые на стадии полуфинала уступили командам Московской области и Республики Татарстан соответственно. В борьбе за «бронзовые» награды лучше себя проявили москвички и именно они поднялись на третью ступень пьедестала почёта.

В мужском финале сошлись сборные Московской и Ростовской области. 1 место и титул победителя турнира — у мособласти, ростовчане — вторые.

В женском финале встречались команды Татарстана и Московской области. В упорной борьбе со счетом 3:2 победу одержали столичные хоккеистки, девушки из сборной РТ стали обладательницами серебряных медалей.

По окончании соревнований состоялось награждение победителей и призёров турниров. Почётными гостями церемонии закрытия соревнований стали первый заместитель министра спорта Республики Татарстан Халил Шайхутдинов, начальник отдела развития спорта высших достижений Раиф Вафин, директор ГАУ ДОД РСДЮШОР «Динамо» Рафис Насыров, директор Центра хоккея на траве Александр Ратников, а также судьи соревнований. Они поздравили спортсменов с окончанием соревнований и вручили им кубки и медали.

Лауреаты турнира среди юношей:
Лучший вратарь - Ефим Заяшников (сборная Алтайского края)
Лучший защитник - Руслан Хамидуллин  (сборная республики Татарстана)
Лучший полузащитник - Даниил Карагодин (сборная Московской области)
Лучший нападающий - Денис Стариенко (сборная Ростовской области)
Лучший игрок - Иван Ежелев  (сборная Московской области)
Лучшие бомбардиры - Алексей Соболевский  (сборная Ростовской области), Денис Батылин  (сборная Свердловской области) - по 15 голов.

Лауреаты турнира среди девушек:
Лучший вратарь - Анастасия Гончарова  (сборная Московской области)
Лучший защитник - Екатерина Кулаева  (сборная республики Татарстан)
Лучший полузащитник - Анна Новикова  (сборная Свердловской области)
Лучший нападающий - Татьяна Сурьянинова  (сборная Москвы)
Лучший игрок - Анна Голубева  (сборная Московской области)
Лучший бомбардир - Анна Голубева  (сборная Московской области) - 16 голов.

Соревнования по хоккею на траве стали заключительной дисциплиной в Татарстане, в которой были разыграны медали на IV летней Спартакиаде молодёжи России 2018 года.