ХОККЕЯ НА ТРАВЕ
РОССИИ

9 Сентября 2019

Две идентичные победы Азова над Москвой

В рамках 10 тура мужской Суперлиги азовская "Тана" дважды с одинаковым счетом 4:2 обыграла московское "Динамо-ЦОП Москомспорт".
Суперлига 2019. Мужчины. 10 тур. Кулешовка
08.09.2019. Тана - Динамо-ЦОП Москомспорт 4:2
голы: Соболевский Алексей, Стариенко Денис, Стариенко Денис, Соболевский Алексей - Годенков Алексей, Азаров Дмитрий
09.09.2019. Тана - Динамо-ЦОП Москомспорт 4:2
голы: Спичковский Сергей, Спичковский Сергей, Степаненко Игорь, Малейко Александр - Комаров Николай, Комаров Николай

ПЕРВЫЙ МАТЧ

1 период
На 1 и 3 минуте матча атаковали азовские игроки, но счёт не изменился. 7 минута. Атака москвичей, удар за ударом, но вратарь спасает свою команду. Штрафной угловой в ворота Азова. Подача на Азарова, бросок в штангу. Судья назначает ещё один малый, мимо. Ошибка защитника Азова и ещё один штрафной угловой. Подача также на Азарова, тот ошибается, Комаров бьет по воротам, Антон Бояринов спасает свою команду. 10 минута, атакует "Тана". Удар в ворота, вратарь уверенно выбивает матч. На 12 минуте Азов вновь атакует, бросок... Судья показывает от ворот. На 15 минуте матча гол с игры забивает Годенков Алексей. Счёт встречи 0:1. Так завершился первый период.

2 период
Начался второй период с атаки Азова. На 19 минуте вновь атакует Азов. Бросок Соболевского и гол. Счёт 1:1. На 21 минуте опять атака "Таны". Без результата. Мяч перехватывают гости из Москвы. Борьба идёт на равных. Команды по очереди атакуют, но пока что счёт остаётся прежним.

3 период
Начался 3 период со штрафного углового в ворота "Таны". Подача на Азарова. Бросок. Гол. Счёт встречи 1:2. 35 минута, атака Азова. Ошибаются игроки и мячом владеет Москва. Темп игр с каждой минутой возрастает. 37 минута. Атакует "Динамо". Комаров бьет в ворота, вот-вот и гол, но... прям с линии ворот вытаскивает мяч защитник Азова. 39 минута. Атака азовской команды. С острого угла бьет Стариенко Денис и... гол. Счёт становится 2:2. Настойчиво атакуют москвичи. Без результата. Азов отбирает мяч. Атака. Нарушают защитники ЦОП. На 42 минуте судья назначает малый. Подача на Спичковского, пас на Стариенко, удар. Гол. Счёт 3:2.

4 период
Напряженная обстановка сохраняется. На 47 минуте атака Азова. Пас на Малейко Александра, удар в ворота, вратарь отбивает, Соболевский играет на добивание, удар... гол! Счёт 4:2. 50 минута. Ошибаются защитники Азова. Судья назначает малый. Но вратарь, Ожерельев Иван, спасает свою команду. 54 минута. Вновь атакуют москвичи. Судья назначает штрафной угловой. Берёза Дмитрий спасает свою команду. Мячом владеет Азов. Перехватывает ЦОП. Судья назначает пенальти. Азаров бросает в штангу. 55 минута. Судья показывает по зеленой карточке тренерам Виктору Депутатову и Геннадию Бондину. 57 минута. Атака Москвы. Удар наносит Комаров, но вратарь спасает команду. Судья назначает малый. Подача на Азарова, бросок, мимо ворот. Счёт прежний. 59 минута. Очередная атака ЦОП. Подача на Комарова. Удар, удар. Ожерельев на месте. Счёт прежний. Мяч уже у Азова. Атака. Удар Соболевского. Звучит сирена об окончании матча. Счёт встречи 4:2 в пользу "Таны".

ВТОРОЙ МАТЧ

1 период
6 минута матча. Соболевский отбирает мяч у защитника Москвы, пас на Лебедя. Не получается забить. 9 минута, уже атакуют москвичи. Ошибаются игроки "Таны". Судья назначает штрафной угловой. Ожерельев отбивает мяч в ноги игрока из Москвы. Свисток в обратную сторону. 12 минута. Ещё одна атака ЦОП. Удар наносит Комаров. Гол. Счёт 0:1.

2 период
16 минута. Судья назначает штрафной угловой в ворота Азова. Подача на Азарова, мимо. 21 минута. Атакуют игроки из Москвы. Без результата. 23 минута. Соболевский с мячом, московский защитник нарушает. Судья назначает штрафной угловой. Подача на Стариенко. Устинов спасает свою команду. 27 минута, атакует Азов. Спичковский пас на Стариенко, но защитники ЦОП на месте. Завершился первый тайм со счетом 0:1.

3 период
Начался второй тайм с активных атак ХК "Тана". Но счёт всё тот же. 37 минута. Соболевский с мячом заходит в радиус. Пас на Степаненко, отдаёт Спичковскому. Гол! Счёт 1:1. На 39 минуте ошибаются защитники Азовской команды. Малый назначает судья. Вратарь спасает свою команду. Контратака "Таны". Спичковский с мячом. Удар. Дубль. 2:1. 40 минута. Судья назначает штрафной угловой в ворота Москвы. Мимо. Вновь ошибаются игроки ЦОП. Ещё один малый, нарушает защитник, повтор малого. Без результата. Зеленую карточку получает Поздняков Алексей, игрок удалён на 2 минуты. 42 минута, атака ЦОП. Удар в радиус. Комаров подставляет. Гол. Счёт становится 2:2.

4 период
Обстановка накаляется. Прошло 6 минут 4 периода. Тана проводит атаку за атакой. Но результата пока нет. 52 минута. Азовская команда также атакует. Но забить не получается. Устинов спасает свою команду. На 55 минуте удален игрок Москвы, Мокроусов Евгений, на 5 минут, а на 56 минуте за грубую игру желтую карточку получает Поздняков Александр, удалён на 10 минут. 56 минута. Судья назначает штрафной угловой в ворота ЦОП. Подача на Спичковского, Степаненко подставляет. Гол. Счёт 3:2. 58 минута. Желтую карточку получает Паляница Александр, удалён на 5 минут. Московская команда играет без трех игроков! 60 минута. Атака Таны. Пас Малейко, удар. Гол! Счёт 4:2. Матч завершился с таким же счётом в пользу хозяев, что и днем ранее.