ХОККЕЯ НА ТРАВЕ
РОССИИ

4 Июня 2017

«Ротт-Вайс» Кёльн - победитель Евролиги 2017

В бельгийском Брасхате завершился розыгрыш Европейской хоккейной лиги сезона 2017. В напряженном финале немецкий "Ротт-Вайс" одержал победу над оранжево-красной командой из Эйндховена со счетом 3:2, и впервые в своей истории завоевал главный клубный европейский трофей.

В концовке первой половины встречи Том Грамбуш отличным ударом в верхний угол ворот реализовал штрафной угловой, а спустя 5 минут с начала второй - Флориан Адрианс сделал счет 2:0 в пользу "Ротт-Вайс". Голландской дружине потребовалось всего 5 минут, чтобы вернуться в игру. Августин Мацилли и ван дер Верден со штрафого углового сделали счет 2:2. Но последнее слово в матче сказали немцы.  Кай Айхингер протащил мяч по правому флангу, прострелил верхом в центр, а Флориан Шолтен замкнул эту передачу - 3:2. Яростные попытки эйндховенцев отыграться в конце встречи не привели к успеху. Красно-Белые из Кёльна стали победителями EHL 2017.

Одиннадцатый сезон EHL начнется в октябре нынешнего года с 1-го раунда, в котором, напомним, примет участие российский клуб "Динамо-Казань".