Продолжается триумф голландских команд в Европе - Федерация хоккея на траве России

ХОККЕЯ НА ТРАВЕ
РОССИИ

6 Сентября 2017

Продолжается триумф голландских команд в Европе

Завершились молодежные Евро-Чемпионаты. Победителями и у женщин, и у мужчин стали команды Голландии.

EHF с сожалением сообщила, что по совету медицинского врача турнира испанским командам не было разрешено играть в финальных играх  молодежных Чемпионатов Европы по хоккею на траве.

В мужском молодежном чемпионате Европы игра за бронзовые медали не была сыграна, третье место присудили команде Германии.
В женском чемпионате Европы Испания не сыграла с Ирландией в группе С.
С учетом беспрецендентных обстоятельств, дальнейшую судьбу молодежных команд Испании решит Исполнительный совет EHF.

Финал мужского чемпионата Европы по хоккею на траве.
Нидерланды-Бельгия 2:2, Нидерланды выиграли 5-3 по булитам.

Представители Голландии забили пять булитов из пяти и заполучили золотую медаль чемпионата Европы.
Игра за третье-четвертое места между Германией и Испанией не состоялась, так как, по совету врача турнира, испанским командам не разрешено играть в финальных играх чемпионата.
Германия была награждена бронзовой медалью.

Финал женского чемпионата Европы
Нидерланды - Бельгия 6:0

Нидерланды утвердили свой четвертый подряд титул чемпиона Юношеского чемпионата Европы по хоккею с такой скоростью атак, которая оказалась слишком большой для бельгийской стороны, играющей в финале впервые.
Бронзовые медали: Англия - Германия 3:2
Англия произвела невероятное возвращение, дважды забив за последние четыре минуты, чтобы заслужить бронзовую медаль чемпионата Европы среди юношей по хоккею среди юношей в Валенсии, обыграла Германию со счетом 3:2.